В колонию отправили членов группировки, которая легализовала 2,5 тыс. мигрантов
Суд вынес приговор участникам схемы фиктивных браков и ложного установления отцовства для легализации иностранцев.
Троицкий районный суд Москвы вынес приговор участникам межрегиональной преступной группы, организовавшей канал нелегальной легализации иностранцев в шести российских регионах.
Как работала схема
По данным ФСБ, участники группы оформляли фиктивные браки с гражданами России и ложное установление отцовства над несовершеннолетними россиянами. На основании таких документов иностранцы получали РВП и ВНЖ.
Следствие считает, что через схему легализовали не менее 2,5 тысячи мигрантов, а общий доход преступников превысил 300 миллионов рублей.
Наказание
Участников признали виновными в организации незаконной миграции и подделке документов. Суд назначил сроки от трёх до шести лет колонии общего режима, а также штрафы от 30 до 800 тысяч рублей.
Читайте также
19 июня 2026 г. г.
ФСБ пресекла канал фиктивных браков для мигрантов в Петербурге
В Санкт-Петербурге и Ленинградской области сотрудники УФСБ пресекли деятельность организованной преступной группы, которая зарабатывала на фиктивных браках. За деньги злоумышленники…
Читать4 мая 2026 г.
Нанимателей мигрантов, погибших при пожаре в Подмосковье, отправили в колонию
Мособлсуд заменил условное наказание сотрудницам фирмы-посредника на реальное по делу о пожаре в деревне Падиково.
Читать5 июня 2026 г.
МИД: Россия и СНГ пресекают вербовку мигрантов
Западные спецслужбы делают ставку на трудовых мигрантов из Центральной Азии, пытаясь расшатать ситуацию в России, но Москва и партнеры по СНГ настроены жестко блокировать эти схемы…
Читать